Page suivante
Page précédente
Quissac (30260)

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 53.2 m²

1
563 € CC*
Réf 2354

Idéalement situé au cœur de Quissac, au 2ᵉ étage, cet appartement de type T3 de 53,20 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces et commodités. Il se compose d’un séjour lumineux avec coin cuisine aménagé et semi-équipé, de deux chambres, d’une salle d’eau, ainsi que d’un WC indépendant. Une pièce de rangement située en demi-palier vient compléter ce bien (espace dédié pour le lave-linge). Le logement est équipé d’un chauffage et d’une production d’eau chaude au gaz de ville. Idéal pour un couple ou une petite famille (proche écoles). A découvrir rapidement.

Loyer : 560,00 €
Charges : 3,00 € de charges correspondant à l'éclairage des communs, Taxe d'Ordures Ménagères appelée annuellement.
Dépot de garantie : 560.00 €
Honoraires de location : 425,60 € dont 159.60 € pour l'état des lieux.

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 53,20 m²
  • carrez 53,20 m²
  • séjour 23 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1850
  • Chauffage individuel : chaudière (gaz)
  • exposition Sud-Ouest
  • 2ème étage
  • 2 étage(s)
  • vue Centre village
  • cave
  • quartier CENTRE

Composition

Composition de ce bien

Etage 2

  • salon/sejour 23.66 m²
  • chambre 12.50 m²
  • chambre 9.33 m²
  • salle d'eau 3.76 m²

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 563 €
Honoraires TTC charge locataire 425,60 €
Dont état des lieux 159,60 €
Dépôt de garantie TTC 560 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 3 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
Demeures du midi Agence

* CC : Charges comprises